Задачи и функции
Руководитель (ФИО)

Задачи:

1.Формирование и реализация государственной политики в сфере образования в соответствии с основными принципами государственной политики, направленной на обеспечение права каждого человека на образование, сохранение и развитие единого образовательного пространства.

2. Организация мониторинга системы образования на территории муниципального образования «Шолоховский район», результатов образовательного процесса и эффективности деятельности образовательных организаций и их руководителей.

3. Обеспечение единого руководства муниципальной системой образования на территории муниципального образования «Шолоховский район»

4.Обеспечение прав несовершеннолетних на отдых, оздоровление, досуг и занятость в пределах своих полномочий.

5.Предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних граждан, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому, в пределах своих полномочий.

6.Содействие сохранению и развитию материально-технической базы подведомственных образовательных организаций.

7.Организация методического обеспечения деятельности образовательных организаций.

8.Осуществление информации сферы образования на территории муниципального образования «Шолоховский район»

9.Обеспечение кадровой политики в сфере образования, направленной на повышение квалификации педагогических работников и уровня их профессионализма.

10. Развитие системы гражданско-патриотического, духовного и нравственного, интеллектуального, здоровьесберегающего, социокультурного, эстетического воспитания обучающихся и воспитанников, направленной на формирование духовно-нравственных, гражданских и патриотических качеств в пределах своих полномочий.

11. Оказание содействия руководителям образовательных организаций по созданию здоровых и безопасных условий труда.

Функции:

1. Прогнозирование и разработка стратегии развития муниципальной системы образования.

2.Нормативное правовое регулирование деятельности подведомственных образовательных организаций.

3.Финансово-экономическое обеспечение муниципальной образовательной системы.

4. Социальная защита обучающихся и персонала образовательных организаций.

5.Организация безопасных условий образовательной деятельности.

346270, Ростовская область, Шолоховский район, станица Вешенская, улица Шолохова, 55

raiono@veshki.donpac.ru

Адрес сайта Отдела образования администрации Шолоховского района:

шолоховский-роо.рф

Заведующий:

8(86353)21-3-63

Заместитель заведующего: 8(86353)21-3-63

приемная и факс: (86353)22-8-58

Заведующий сектором дошкольного, общего и дополнительного образования

Заведующий сектором воспитательной работы и обеспечения безопасных условий образовательной деятельности

Гончарова Наталия Алексеевна

Шелемех Светлана Георгиевна