Уважаемые жители Шолоховского района!

21 сентября 2021

При поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации, Комиссии по информационной и молодёжной политике Общественной палаты Ростовской области, Донского волонтёрского центра в Ростовской области до 20 ноября 2021 года планируется реализация социального проекта «Узнай Россию. Начни с Дона: создаём и решаем бизнес-кейсы о предпринимателях – земляках».

Целью проведения конкурса является поддержка молодёжного предпринимательства посредством развития у школьников и студентов предпринимательского, критического и креативного мышления, побуждения интереса к предпринимательской деятельности, а также путём популяризации деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ городов и районов Ростовской области.
Конкурс проводится в период с 1 августа по 15 октября 2021 года в трёх направлениях:

·         Первое конкурсное направление – «Чемпионат авторов: разработка бизнес-кейсов, основанных на опыте донских предпринимателей»
Номинации:

«Предприниматель – земляк – современник»;

«Предприниматель – земляк – герой истории донского бизнеса».

Форма проведения – заочная.

Срок предоставления работ – с 1 августа по 1 октября 2021 года.
Возможные форматы конкурсных работ:
- текстовый материал (.pdf или .docx) объемом до 4 страниц Times New Roman, кегль 14;
- видеоролик (не более 10 минут);
- презентация (не более 30 слайдов).

·      Второе конкурсное направление – Кейс-чемпионат «Ты в бизнесе: научат кейсы предпринимателей-земляков»
Срок проведения Кейс-чемпионата – в период с 5 по 15 октября 2021 года.
Заявки для участия принимаются до 1 октября 2021 года.
Формат проведения номинации: дистанционный, заочный.

·      Третье конкурсное направление – «Узнай Россию: лидеры донского бизнеса» – конкурс публикаций о донских предпринимателях в местных и региональных средствах массовой информации и блогах.
Номинации:
«Лучшая публикация в печатных СМИ»;
«Лучшая публикация в интернет-СМИ, блоге с количеством читателей более 3000 человек в день»;
«Лучший видео-, радиоматериал»;
«Лучший материал юнкора»;
«Лучший материал непрофессионального автора, опубликованный в блоге с

количеством читателей менее 3000»;
«Лучший материал пресс-службы».
Срок предоставления работ – с 1 августа по 1 октября 2021 года. Форма проведения - заочная.
  Участники Конкурса могут подавать заявку в одном или в двух конкурсных направлениях
Участие бесплатное.

Зарегистрироваться для участия в акции можно по ссылке https://forms.gle/kcQGGtP52oxn3z918.

Заявки для участия в конкурсе по разным номинациям подаются
до 1 октября 2021 года включительно.

Операторы конкурса:
- ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» (далее – Оператор проекта);
- АНО «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений»;
- член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Александрович Шафиров;
- Комиссия по информационной и молодежной политике Общественной палаты Ростовской области.
Партнёры Конкурса:
- ГАУ РО «Донской волонтёрский центр»;
- РРОО «Общий интерес».

• Уважаемые жители Шолоховского района!