ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (по данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»)

21 июля 2021

Главное управление МЧС России по Ростовской области информирует о том, что в период 19-21 час и до конца суток 21 июля, а также в течение суток 22 июля, ночью и в первой половине дня 23 июля местами в Ростовской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-24 м/с.

Прогнозируется: возникновение ЧС и происшествий, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач; отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов; повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводами); подтоплением низменных участков, не имеющих естественного стока воды; повреждением слабо укрепленных конструкций; садов плодовых деревьев и сельхозкультур; нарушением систем жизнеобеспечения населения.

Источник ЧС и происшествий – сильный дождь, ливень, гроза, град, шквалистый ветер.

• ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (по данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»)