Поздравление Главы Администрации Шолоховского района с Днем Великой Победы!

Дорогие ветераны

Великой Отечественной войны,

труженики тыла, уважаемые жители Шолоховского района!

Примите искренние поздравления с Днём Победы!

Великая Отечественная война, 76 лет назад прогремевшая на весь мир, коснулась всех. Не было в нашей большой стране такой семьи, в которой не ждали бы с войны в те суровые грозные годы мужей, отцов, сыновей, братьев, товарищей. И миллионы из них не вернулись, отдав свои жизни за Победу и мирную жизнь. Поэтому 9 Мая для каждого из нас – священный праздник.

Жители Шолоховского района по праву могут гордиться тем, какой вклад в разгром врага внесли наши земляки-фронтовики, труженики тыла, и тем, что Еланский плацдарм сыграл важную роль в приближении Победы.

Сегодня мы преклоняемся перед воинскими подвигами наших предков, железной волей узников концлагерей, трудовыми свершениями и мужеством вдов и детей, на чьи плечи легла задача восстанавливать страну после долгих тяжёлых лет войны. Уверен, пока жива память о героях Великой Отечественной войны, пока историческая правда передаётся молодому поколению, наша страна будет независимой и сильной державой.

Желаю всем крепкого здоровья, добра и благополучия!

С праздником!

О.Н. Дельнов,