Советы потребителям: на что обращать внимание у мастера маникюра и педикюра?

·  Влажная уборка помещений должна проводиться не менее двух раз в день с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

·  Инструменты для маникюра и педикюра должны стерилизоваться, упакованными в стерилизационные упаковочные материалы и в них же храниться. Допускается стерилизация инструментов в неупакованном виде при условии, что они будут использованы в течение часа или храниться в стерилизаторах.

·  Инструменты, используемые для манипуляций, при которых возможно повреждение кожных покровов, после каждого клиента без предварительного промывания водой должны помещаться в дезинфицирующий раствор.

·  Подушка, подкладываемая под ногу при проведении педикюра, должна иметь клеенчатый чехол, который после каждого использования должен протираться дезинфицирующим раствором. Допускается использование одноразовых чехлов.

·  Ванны для ног и ванночки для рук после каждого клиента должны дезинфицироваться.

·  При выполнении маникюра и педикюра должны использоваться одноразовые непромокаемые салфетки для каждого посетителя.

·  Сотрудники студии ногтевого сервиса обязаны иметь личные медицинские книжки.