Уважаемые налогоплательщики!

20 апреля 2021

Межрайонная ИФНС России № 3 предлагает налогоплательщикам, которые впервые в 2020 году приобрели статус льготной категории (например, стали пенсионерами, ветеранами боевых действий и т.п.) представить заявление и документы, подтверждающие право на льготу до срока начисления имущественных налогов за 2020 год в налоговую инспекцию, в том числе посредством «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Физические лица у которых льгота носит срочный характер, т.е. продлевается ежегодно, представляют заявление и документы ежегодно.

Обращаем внимание индивидуальных предпринимателей, что во избежание двойного налогообложения имущества, используемого в предпринимательской деятельности, Вы вправе предоставить заявление и пакет документов для подтверждения льгот.

Уведомление о выбранном объекте налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения имущества до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота

При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.

Более подробная информация на сайте www.nalog.ru,

• Уважаемые налогоплательщики!