Межмуниципальный отдел МВД России "Шолоховский" информирует!

7 Апреля 2021

Межмуниципальный отдел МВД России «Шолоховский сообщает, что в период с 05 по 21 апреля 2021 года, в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, в том числе экстремистскую и террористическую, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях на территории Ростовской области проводится  оперативно–профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Принимая во внимание актуальность и значимость данного профилактического мероприятия, Межмуниципальный отдел МВД России «Шолоховский» предлагает совместно с сотрудниками правоохранительных органов принять участие в проводимых мероприятиях, направленных на предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, провести разъяснительные беседы с несовершеннолетними об уголовной и административной ответственности предусмотренной законодательством РФ.

Принять участие в рейдовых мероприятиях по проверке мест массовой концентрации молодёжи (кафе, скверы, парки, стадионы), проверке по месту жительства несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактических учётах в подразделениях по делам несовершеннолетних МО МВД России «Шолоховский», стоянок автотранспорта и рынки, с целью установления фактов незаконного использования труда несовершеннолетних, причастности несовершеннолетних к деятельности антиобщественной направленности.

Информацию о фактах, связанных с вовлечением несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, вы можете сообщить:

- по телефону МО МВД России «Шолоховский» 8 (863) 53-21-2-37;

- а также, оставить информацию на официальном интернет - сайте МО МВД России «Шолоховский» – шолоховский.61.мвд.рф.

• Межмуниципальный отдел МВД России