«Стоп, мошенник!»: сотрудники полиции МО МВД России «Шолоховский» продолжают проводить профилактические мероприятия по предупреждению преступлений в сфере IT-технологий.

23 марта 2021

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп, мошенник!» направленного на предупреждение фактов мошенничества с использованием средств связи, сети Интернет, электронных платежных терминалов и пластиковых карт, сотрудники полиции продолжают информировать население Шолоховского и Верхнедонского районов о видах и способах мошенничеств.

Полицейские проводятся разъяснительные беседы с гражданами в образовательных учреждениях, бюджетных и коммерческих организациях, на рынках и местах скопления граждан на тему, как не стать жертвами телефонных мошенников.

Участковые активно распространяют листовки и памятки среди жителей районов, проводят профилактические беседы, разъясняя участникам акции, как уберечь свои накопления на банковских картах от злоумышленников.