Открытие детского сада МБДОУ «Пигаревский детский сад «Сказка»

11 Марта 2021

Настоящим подарком для детей дошкольного возраста и родителей стало открытие нового детского сада в х. Пигаревском «Сказка», которое состоялось 10 марта 2021 года. Современное здание построено в соответствии со всеми требованиями системы безопасности, СанПиНа и пожарного надзора.

Поздравить маленьких воспитанников и новый коллектив с открытием прибыли почетные гости: Беляев Николай Федорович, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области, генеральный директор строительной организации Каличава Тамази Левонтевич, глава Шолоховского района Дельнов Олег Николаевич и заведующий отделом образования администрации Шолоховского района Гончарова Наталия Алексеевна. Им и было предоставлено право перерезать красную ленту. После торжественной церемонии открытия все были приглашены на увлекательную экскурсию по новому зданию.

В детском саду созданы все необходимые помещения соответственно функциональным назначениям: основные, воспитательные, медицинские, служебно-бытовые, пищеблок, прачечная, которые полностью укомплектованы новой современной мебелью, развивающим игровым оборудованием и дидактическим материалом, современным кухонным и технологическим оборудованием.

На втором этаже расположен зал для музыкальных и спортивных занятий. Имеется один кабинет психолога (расположенный на втором этаже здания) и сенсорная комната (расположенная на первом этаже здания) для коррекционно-развивающих занятий с детьми, оснащенная многофункциональным современным оборудованием, позволяющим выстроить процесс развития воспитанников в соответствии с рекомендациями ФГОС.

Уверены, что надежды, возлагаемые родителями на новый детский сад, будут оправданы на все 100%!

• Открытие детского сада МБДОУ «Пигаревский детский сад «Сказка»