УСЗН Администрации Шолоховского района информирует!

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», в Шолоховском районе в феврале 2021 года осуществлена:

- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка 138 семьям в сумме - 1,66 млн.руб.

- ежемесячная денежная выплата на третьего ребёнка или последующих детей 130 семьям в сумме - 1,27 млн.руб.

- ежемесячная денежная выплата на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до трёх лет из малоимущих семей. Выплату получили 9 семей в сумме - 12,2 тыс.руб.

- ежемесячная денежная выплата детям 1-2 года жизни из малоимущих семей. Выплату получатели 239 семей в сумме – 237,6 тыс.руб.

- выплата 2 малоимущим многодетным семьям, которые воспользовались средствами регионального материнского капитала, денежные средства направлены на выплату в сумме - 154,9 тыс.руб. (1 семья произвела ремонт жилого помещения, 1 семья использовала средства на образование ребёнка и 1 семья приобрела автотранспортное средство).