РАСТЁМ ДОСТОЙНОЙ СМЕНОЙ!

20 Февраля 2021

В рамках проекта «Служу Дону и Отечеству», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов, 19 февраля 2021 года в МБОУ «Шолоховская гимназия» прошло военно-спортивное соревнование среди юношей 10-х классов «Растём достойной сменой!».

Первым этапом конкурса стала традиционная "строевая подготовка",  во время которой юноши демонстрировали строевую стойку, движение строевым и походным шагом, выполнение строевых команд, повороты на месте и в движении, выполнение воинского приветствия.

Соревнования «Снаряжение магазина патронами» и «Неполная разборка и сборка автомата» были проведены в форме эстафеты.

На следующем этапе десятиклассники соревновались в конкурсах «Одеть/снять ОЗК», «Раненные бойцы». И завершил спортивное мероприятие конкурс «Перетягивание каната».

Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.

Не остались в стороне и болельщики: девушки-одноклассницы, которые подбадривали ребят на каждом этапе.

По результатам соревнований победили учащиеся 10-б класса, но девушки из 10-а класса так эмоционально спели песню из сериала «Солдаты» - «Юность в сапогах» в поддержку своих одноклассников, что в порядке исключения и обоюдного согласия участников команд – победила ДРУЖБА!

Все остались довольны и разошлись в хорошем настроении.

#ПрезидентскиеГранты #Шолоховскийрайон #СлужуДонуиОтечеству

• РАСТЁМ   ДОСТОЙНОЙ   СМЕНОЙ!