В Шолоховском районе наградили лучших выпускников медалями за особые успехи в учении

19

В актовом зале Шолоховского центра творчества состоялась торжественная церемония вручения медалей лучшим выпускникам района. В этом году ребята были удостоены 15 федеральных медалей I степени и 13 медалей II степени «За особые успехи в учении», а также 18 муниципальных медалей «За особые успехи в учении выпускнику Шолоховского района».

Заместитель главы администрации Шолоховского района по социальным вопросам Сергей Петрович Благородов вручил золотые и серебряные медали 28 отличившимся выпускникам.

Эти награды – высокая оценка многолетнего труда школьников. Наши медалисты не только на «отлично» учились все 11 лет, но и активно проявляли себя в искусстве, спорте, творчестве, становились лауреатами конкурсов областного и федерального уровней. Ребята приложили много сил и продемонстрировали блестящие знания на Едином государственном экзамене, набрав высокие баллы по различным предметам:

• Вероника Лиманская (Шолоховская гимназия) – русский язык, 94 балла;
• Екатерина Трифонова (Шолоховская гимназия) – русский язык, 97 баллов;
• Глеб Чукарин (Вёшенская школа) – история, 93 балла; русский язык, 89 баллов;
• Анастасия Калугина (Вёшенская школа) – химия, 93 балла;
• Елизавета Кравец (Вёшенская школа) – литература, 94 балла;
• Владимир Коржан (Шолоховская гимназия) – математика, 90 баллов; 
• Юлия Землянухина (Вёшенская школа) – русский язык, 86 баллов.

Музыкальными номерами виновников торжества поздравили Елена Ежова и Дарья Прищепова.

Поздравляем выпускников с этим важным достижением! Пусть золотые и серебряные медали станут не только символом вашего таланта и усердия, но и откроют перед вами новые горизонты и возможности!