Открытие месячника оборонно-массовой и патриотической работы

22 Января 2021

20-21 января 2021 года во всех школах Шолоховского района прошли мероприятия, посвященные открытию месячника патриотической и оборонно-массовой работы под девизом «Мы — наследники Победы, славу Родины храним!». Это традиционное коллективное дело, которое проводится из года в год. В течение месяца ученики обратятся к истории нашей страны, чтобы вспомнить великие подвиги нашего народа. В ходе месячника в школах пройдут различные мероприятия: соревнования по баскетболу, стритболу, игры «Веселые страты» и «Перестрелка, турнир по волейболу, классные часы, посвященные 60-летию покорения космоса, конкурсы рисунков и стихов, внеклассные мероприятия «Подвиг блокадного Ленинграда», классные часы и другие. Дети примут участие в патриотических акциях: «Добрая суббота», «Блокадный хлеб», «Подарок ветерану» и «Сохраним память поколений». Великая Отечественная, Афганская, Чеченская и любая другая война - это боль, которая никогда не стихнет в наших сердцах. Она уносит человеческие жизни. Подвигу наших соотечественников будут посвящены уроки мужества.

• Открытие месячника оборонно-массовой и патриотической работы