Продлён режим ограничения пребывания граждан в лесах Ростовской области

13

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области ограничено пребывание граждан в лесах. Введенное ограничение будет действовать до 11 июня 2026 года. В случае необходимости режим ограничения может быть продлен.

Ограничение распространяется и на въезд на территорию лесных участков транспортных средств, за исключением транспортных средств лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований и патрульных групп муниципальных образований.

Напоминаем, что в 90% случаев виновником ландшафтных пожаров становится человек, и обращаемся к жителям районас призывом соблюдать правила пожарной безопасности в лесу и помнить, что брошенный окурок или разведенный костер могут в считанные минуты уничтожить донские леса.

Заметив возгорание, следует незамедлительно сообщить об этом работникам лесного хозяйства по телефону горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру 112.