Победа в конкурсе Фонда Президентских грантов

21 Января 2021

Вот уже несколько лет Фонд проводит конкурсы для социально ориентированных некоммерческих организаций с целью реализации ими общественно-значимых проектов. В конце 2020 года станичным казачьим обществом «Вешенское» при поддержке Администрации Шолоховского района была разработана и подана на конкурс заявка на реализацию проекта «Служу Дону и Отечеству» по военно-патриотическому воспитанию и подготовке детей и молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил России. Проект был поддержан департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, ГКУ «Казаки Дона», министерством образования Ростовской области, АНО «Общественный центр социальных инициатив» г.Каменск-Шахтинского, также рядом организаций и учреждений Шолоховского района.

На прошлой неделе итоги конкурса были подведены и станичное казачье общество «Вешенское» получило поздравления с победой от команды Фонда президентских грантов! Наша организация вошла в число двух тысяч победителей юбилейного десятого конкурса!

Прошедший 2020-й год был непростым. В связи с пандемией некоммерческий сектор подвергся серьезному испытанию и одновременно оперативно отреагировал на новые социальные вызовы и проблемы, показав себя с самой лучшей стороны. Некоммерческие организации убедительно доказали, насколько важна их роль в жизни людей, какую незаменимую помощь и поддержку они могут оказывать.

Получение гранта Президента Российской Федерации – это не только признание, но и огромная ответственность. Наш проект был высоко оценен экспертами, и мы искренне надеемся, что успешно реализуем его.

В настоящее время казачьим обществом и администрацией ведется активная подготовительная работа по освоению средств гранта, основная часть из которых будет использована на приобретение полосы препятствий для занятий военно-прикладными видами спорта и допризывной подготовкой молодежи.

• Победа в конкурсе Фонда Президентских грантов