1 Декабря 2020

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День Матери.

День Матери – один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до последних дней несём в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая всё поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Относительно новый праздник постепенно приживается в России и становится традиционным. Впервые его стали отмечать на территории нашей страны согласно Указу Президента РФ с 1998 года.

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Мама - это основа продления человеческого рода, мама - это самое дорогое в нашей жизни, она играет важную роль в жизни каждого человека.

В  рамках Международного Дня Матери  в Шолоховском районе была проведена фото-акции  «Пусть всегда будет мама!».

Цель акции - укрепление любви и уважения к матери, содействию проявления положительных эмоций, внимания, любви, чуткости и заботы к маме.

Участники акции с большим удовольствием делились в социальных сетях фотографиями своих мам, сопровождая самыми теплыми пожеланиями.

• День Матери