1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

1 Декабря 2020

С 25 ноября по 1 декабря в Шолоховском районе прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

В рамках акции участники прошли компьютерный обучающий модуль «Оценка уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ-инфекцией».

Модуль подходит для повышения уровня знаний по вопросам ВИЧ-инфекции и тестирования широкого круга населения, включая как специалистов сферы молодежной политики, так и самой молодежи. Данная компьютерная программа состояла из вводного информационного ролика, информационно-обучающего блока и блока оценки поведенческих рисков (тестирование на риск инфицирования ВИЧ и экзамен).

Обучающий модуль «Оценка уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ-инфекцией» прошли более 60 молодых людей.

• 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом