4 июля глава Администрации Шолоховского района О.Н. Дельнов осмотрел реконструкцию водопроводных сетей в хуторах Колундаевском и Кобызевском

87

4 июля 2024 года глава Администрации Шолоховского района О.Н. Дельнов в ходе рабочей поездки в х. Колундаевский и Кобызевский осмотрел реконструкцию водопроводных сетей и сооружений.

В х. Колундаевском и х. Кобызевском единая система водоснабжения, в которых проживает 898 человек (398 домовладений). Имеющиеся водопроводные сети в хуторах были построены в 1974 году и с момента строительства за 50 лет ни разу капитально не ремонтировались. Износ сетей составляет 98%. В связи с большим износом постоянно происходят порывы на водопроводе, для устранения аварийных ситуаций отключают воду во всех хуторах.

Напомним, что в 2024 году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» начата реконструкция водопроводных сетей и сооружений в х.х. Колундаевский, Кобызевский (в 2024 г. на сумму 190 902,5 тыс. руб., в 2025 г на сумму 198 241,7 тыс. руб.).

В настоящее время работы ведутся в соответствии с графиком.