В ст. Вёшенской 26 апреля были преданы земле останки погибших на Еланском плацдарме воинов, найденные поисковиками «Вахты Памяти»
26 апреля в станице Вёшенской на поле Славы состоялось перезахоронение останков воинов, найденных осенью и этой весной в Шолоховском районе в рамках «Вахты Памяти».
Воздать воинские почести и проводить в последний путь бойцов, отдавших свою жизнь на правом берегу Дона в 1942 году за сегодняшнее мирное небо над нашими головами, пришли жители станицы, школьники, студенты, казаки, представители трудовых коллективов.
К участникам митинга обратился глава Администрации Шолоховского района Олег Николаевич Дельнов. Он выразил благодарность поисковикам за их кропотливый труд, отметив, что благодаря им ратные подвиги героев не будут забыты. На митинге также выступил командир поискового отряда Шолоховского района «Патриот» Андрей Георгиевич Попов.
Захоронение прошло по православному обычаю. Иерей Верхнедонского округа Роман Митяшин совершил панихиду. Прогремели оружейные залпы, и на могильный холм легли красные гвоздики.