Правовой форум «Правовое и гражданско-патриотическое воспитание российской молодёжи
12 мая 2026 года в станице Боковской состоялся Молодёжный правовой форум «Правовое и гражданско-патриотическое воспитание российской молодёжи: традиции и инновации», приуроченный к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором мероприятия выступил руководитель следственного управления СК России по Ростовской области Аслан Гарунович Хуаде. В форуме приняли участие более 260 учащихся из четырёх муниципальных образований региона.
Открыл форум руководитель Шолоховского межрайонного следственного отдела Дмитрий Николаевич Солдатов. Среди участников были:
- директор Ростовского института (филиала) ВГУЮ Б. М. Магомедов,
- заместитель главы Боковского района И. В. Копачева,
- начальник отдела образования В. М. Кривулина,
- начальник ОП МО МВД России «Кашарский» Г. В. Дударев.
Участие в форуме приняли ученики из 8 образовательных организаций Шолоховского района. В ходе работы форума участники обсудили актуальные вопросы противодействия фальсификации истории, развития музейной педагогики и реализации правовых волонтёрских проектов. Все выступающие получили сертификаты, а лучшие докладчики были отмечены дипломами.
Форум стал важной площадкой для обмена опытом и укрепления сотрудничества в сфере правового воспитания молодёжи, способствуя формированию активной гражданской позиции у подрастающего поколения.
Методист МБУ «ИМК» Пешикова К.В.