В Шолоховском районе прошёл «День древонасаждения»

21

17 апреля в школах и детских садах Шолоховского района состоялась традиционная экологическая акция «День древонасаждения». Это важное мероприятие проходит ежегодно и является частью международной акции «Сад памяти».

Юные жители района вместе с педагогами внесли свой личный вклад в сохранение природы и увековечивание исторической памяти. Вооружившись лопатами и саженцами, школьники и воспитанники детских садов вышли на территории своих учреждений, чтобы сделать их зеленее и краше.

Совместными усилиями были высажены растения, которые будут расти и радовать нас долгие годы. Эти зелёные островки станут живым напоминанием о важности заботы об окружающей среде и о тех, кто оставил свой след в нашей истории.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в этом благородном и нужном деле! Вместе мы делаем наш мир лучше, чище и добрее!

Методист МБУ «ИМК» Пешикова К.В.