Шолоховский РОО

(86353) 24-4-58 (приемная) (86353) 24-4-58 (заведующий Отделом образования)
Руководитель: Гончарова Наталия Алексеевна
Юридический адрес: 346270, Ростовская обл., Шолоховский р-он, ст-ца Вешенская, ул. Шолохова, 55
Фактический адрес: 346270, Ростовская обл., Шолоховский р-он, ст-ца Вешенская, ул. Шолохова, 55

2.1. Основной целью деятельности Отдела образования является проведение единой государственной политики в области образования в интересах населения Шолоховского района для обеспечения конституционного права гражданина
получение общедоступного качественного образования в соответствии с  действующим законодательством и настоящим Положением.
2.2. Задачи Отдела образования.
2.2.1. Формирование и реализация государственной политики в сфере  образования в соответствии с основными принципами государственной  образовательной политики, направленной на обеспечение права каждого человека
на образование, сохранение и развитие единого образовательного пространства.
2.2.2. Организация мониторинга системы образования на территории  муниципального образования «Шолоховский район», результатов образовательного процесса и эффективности деятельности подведомственных муниципальных организаций и их руководителей.
2.2.3. Обеспечение условий для реализации и защиты конституционных прав несовершеннолетних граждан на получение дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также дополнительного образования в соответствии с действующим законодательством.
2.2.4. Обеспечение единого руководства муниципальной системой образования на территории муниципального образования «Шолоховский район».
2.2.5. Обеспечение прав несовершеннолетних на отдых, оздоровление, досуг и занятость в пределах своих полномочий.
2.2.6. Предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних граждан, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому, в пределах своих
полномочий.
2.2.7. Содействие сохранению и развитию материально-технической базы подведомственных муниципальных организаций.
2.2.8. Организация методического обеспечения деятельности
подведомственных муниципальных организаций.
2.2.9. Осуществление информатизации сферы образования на территории муниципального образования «Шолоховский район».
2.2.10. Обеспечение кадровой политики в сфере образования, направленной на повышение квалификации педагогических работников и уровня их профессионализма.
2.2.11. Развитие языков народов Российской Федерации, системы гражданско- патриотического, духовного и нравственного, интеллектуального, здоровьесберегающего, социокультурного, эстетического воспитания обучающихся и
воспитанников, направленной на формирование духовно-нравственных, гражданских и патриотических качеств в пределах своих полномочий.

2.2.12. Оказание содействия руководителям подведомственных муниципальных организаций по созданию здоровых и безопасных условий труда

• Раздел находится в стадии наполнения