Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»

С 29 октября по 20 ноября 2021 г. проводился муниципальный этап  конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество», целью которого являлось воспитание патриотизма и гражданственности подрастающего поколения посредством вовлечения их в исследовательскую деятельность, позволяющую познакомится с историей родного края.

По результатам конкурса победителями стали:

- в номинации «Летопись родного края» - Лозовенко Дарья Алексеевна, учащаяся 7 класса МБОУ «Калиновская ООШ» (руководитель Лозовенко Людмила Николаевна);

- в номинации «Этнография» - Мельников Александр Романович, учащийся 11-Б класса МБОУ «Шолоховская гимназия» (руководитель Калинин Сергей Георгиевич);

- в номинации «Великая Отечественная война» - Назаркина Инна Александровна, учащаяся 11 класса МБОУ «Дударевская СОШ» (руководитель Каргина Наталья Ивановна).

С 17 января по 4 февраля 2022 года ГБУ РО РМЦДОД проводит финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Отечество» в дистанционном формате, к участию  в котором приглашены и обучающиеся Шолоховского района –  Мельников Александр Романович и Назаркина Инна Александровна.