День Неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается День Памяти Неизвестного солдата, установленный в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

В образовательных организациях Шолоховского района прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате.

Школьники и воспитанники детских садов в этот день отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.

В школе прошли классные часы и минута молчания, которой учителя и учащиеся почтили память воинов. На уроках мужества учителя рассказывали  детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России.