«Начало всему – мама»

День матери - это самый теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам! Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. У мамы самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным.

На протяжении недели в школах района проходили внеклассные мероприятия, на которых ребята мастерили своими руками поздравительные открытки с пожеланиями, рисовали портреты своих любимых и родных мам, записывали видео-поздравления с песнями, стихотворениями и танцами.

Трепетная и интересная неделя прошла и в детских садах Шолоховского района. С детками были проведены различные мероприятия, направленные  на воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Дети вместе с воспитателями разучивали  стихи, танцы и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали художественные произведения, делали  подарки своим мамочкам.