О проведении конкурса

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики" Федеральное агентство по делам национальностей с 1 ноября по 26 ноября 2021 года проводит приём заявок на соискание V Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия Российской Федерации "Ключевое слово" (далее - Конкурс).
Целью Конкурса является поддержка и повышение престижа общественных и профессиональных инициатив, направленных на сохранение и развитие языкового многообразия Российской Федерации.
Конкурс проводится по 7 номинациям: "Лучший мультимедийный проект", "Лучший издательский проект", "Лучший научный проект", "Лучшая социальная инициатива", "За сохранение языков коренных малочисленных народов", "За особые заслуги" и специальная номинация "Социально ответственный бизнес".

Ссылка на положение о конкурсе