Отчет о проведенных мероприятиях в МБУК РДК «Вёшенский» в период с 15 ноября по 19 ноября

В период с 15 ноября по 19 ноября в МБУК РДК «Вёшенский» прошли следующие мероприятия:

1. 15 ноября в МБУК РДК «Вёшенский» прошла акция «Твори добро».  Многие страны, включая Россию, отмечают Всемирный день Доброты (World Kindness Day). Этот праздник был придуман в 1998 году в Японии общественной организацией «Всемирное движение доброты», которая собрала под свои знамена единомышленников из разных стран – волонтёров и добровольцев, которые из года в год неустанно действуют по всему миру и своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков. Присоединиться к ним могут все желающие совершить добрый, искренний, благородный поступок.

К сожалению, в сегодняшнем мире человеческие чувства и человеческие качества все чаще отходят на второй план, и, увы, доброты среди нас становится меньше. Поэтому сегодняшний праздник – еще один повод вспомнить о таком качестве человеческих отношений как доброта и помочь людям осознать, что делать добро совсем несложно, а результат даже от самых небольших добрых дел и поступков колоссальный.

Ещё одна цель Всемирного дня Доброты, по словам его учредителей, способствовать объединению разных наций, несмотря на языковые и культурные различия. Ведь только на основе искренне добрых дел и поступков можно достичь единства и взаимопонимания, сохранив при этом самобытность и уникальность.

Важно помнить, что нашими проявлениями доброты, отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства мы учим делать добро и наших детей. И, конечно, желательно и важно быть бескорыстно добрым не только во Всемирный день доброты, а ежедневно, и безгранично.

2. 18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Поздравительную открытку подготовили сотрудники МБУК РДК «Вёшенский», где рассказали ребятам о многочисленных родственниках и коллегах Деда Мороза из разных стран, о традициях проведения праздника, как за рубежом, так и в нашей стране. А верные помощники Деда Мороза ежегодно дарят ему в качестве подарка новый костюм, который украшен самобытной вышивкой. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза, а также  с недавних пор у этого сказочного волшебника появился и собственный официальный сайт.