Дни правовой помощи детям

19 и 20 ноября в общеобразовательных учреждениях Шолоховского района в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям прошли мероприятия, направленные на повышение уровня правовой культуры и знаний  среди обучающихся и их законных представителей.

В старших классах прошли классные часы  на темы: «Права и обязанности детей», «Административная и уголовная ответственность», «Подросток и закон», «Конвенция о правах ребенка», «Я имею право», «Помни о своих правах и обязанностях».

Учащиеся МБОУ «Шолоховская гимназия»  провели беседу в онлайн-формате с адвокатом по Шолоховскому району – Толстик М.Л.

Марина Леонидовна рассказала учащимся 11-ого класса о юридических специальностях и оказываемых услуг гражданам, о работе системы правоохранительных органов, судов, органов адвокатуры, нотариата и их значении для населения РФ.

Данные мероприятия с учащимися способствуют формированию правового воспитания, культуры  и правовых знаний, включая позитивные правовые убеждения и ценности.