УСЗН Администрации Шолоховского района информирует!

о предоставлении меры социальной поддержки на газификацию жилья

Управление социальной защиты населения Администрации  Шолоховского района доводит до сведения граждан, что 11.11.2021 вступил в силу Областной закон от 09.11.2021 № 587 - ЗС «О внесении изменений в статью 2   Областного  закона " О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры)   отдельным категориям граждан".

Законом предусмотрено:

увеличение с 01.01.2021 максимального размера денежной компенсации по оплате расходов на газификацию жилья с 20 тыс. рублей до 50 тыс. рублей;

расширение с 01.01.2022 года перечня получателей данной меры социальной поддержки :

- инвалиды и участники Великой Отечественной войны

- вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников Великой  Отечественной войны

- бывшие несовершеннолетние узники фашизма

- лица, награжденные знаком « Жителю блокадного Ленинграда»

- труженики тыла

- инвалиды I и II групп  независимо от причины  установления инвалидности

- семьи, имеющие детей - инвалидов

- многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, а обучающиеся в общеобразовательных организациях по очной форме - до 23 лет

- одиноко проживающих граждан старше 65 лет

Денежная компенсация выплачивается в размере 50 процентов  стоимости затрат на газификацию жилья, но не выше 50 тысяч рублей на один дом (квартиру)

В затраты по газификации жилья включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации жилья.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК : 2-25-02, 2-19-02