Состоялось первое заседание Собрания депутатов Шолоховского района VII-го созыва

15 октября 2021 года в актовом зале Администрации Шолоховского района состоялось первое заседание Собрания депутатов Шолоховского района VII-го созыва.

В работе первого заседания Собрания депутатов Шолоховского района 7-го созыва приняли участие: Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по регламентным вопросам и депутатской этике Николай Федорович Беляев, глава Администрации Шолоховского района Олег Николаевич Дельнов, заместитель начальника МО МВД РФ «Шолоховский», заместители главы Администрации района, руководители органов и отделов Администрации Шолоховского района, главы Администраций сельских поселений, председатель Собрания депутатов Шолоховского района 5,6 созывов Павел Евграфович Ковалев, председатель Территориальной избирательной комиссии Шолоховского района Роман Алексеевич Середа, представители СМИ.

Перед началом заседания глава Администрации Шолоховского района Олег Николаевич Дельнов вручил Диплом министерства финансов РО за 1-е место в конкурсе «Лучший бюджет для граждан» главе Администрации Вешенского сельского поселения Т.Ю. Триполевой.

Также за большой вклад в развитие местного самоуправления и активное участие в общественно-политической жизни района Благодарностью главы Администрации Шолоховского района были поощрены: П.Е. Ковалев, председатель ТИК Шолоховского района Р.А. Середа, а В.Н. Усачев отмечен Благодарственным письмом главы Администрации Шолоховского района.

В ходе первого заседания, депутаты Собрания депутатов Шолоховского района 7-го созыва избрали руководителей Собрания депутатов Шолоховского района, определили состав постоянных комиссий Собрания депутатов.

По итогам открытого голосования председателем Собрания депутатов – главой Шолоховского района избрана Щиповскова Лидия Георгиевна, заместителем председателя – Афанасьев Сергей Петрович.

По окончании заседания Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по регламентным вопросам и депутатской этике Николай Федорович Беляев, глава Администрации Шолоховского района Олег Николаевич Дельнов пожелали новому составу Собрания депутатов Шолоховского района успехов в работе на благо жителей Шолоховского района.