Специальное учение по теме: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС по прогнозированию возможной обстановки во время паводка, информационному обмену и реагированию

03.03.2021г. на территории Шолоховского района проведено специальное учение по теме: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС по прогнозированию возможной обстановки во время паводка, информационному обмену и реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации».

ЦЕЛИ УЧЕНИЙ:

1. Совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и органов, осуществляющих управление гражданской обороной
в принятии решений по защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей.

2. Повышение эффективности и слаженности действий (применения)
сил гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороне
и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее – АСДНР).

3. Проверка готовности и работоспособности системы управления гражданской обороной, систем оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах в условиях обстановки, наиболее приближенной к прогнозируемой.

4. Проверка реальности планов гражданской обороны и защиты населения органов местного самоуправления и планов гражданской обороны организаций.

5. Организация взаимодействия и обмен информацией между органами управления гражданской обороной.

К участию в тренировке привлекаются органы управления, силы и средства органов местного самоуправления, организации и учреждения Шолоховского района.

Все намеченные цели и поставленные задачи в ходе тренировки выполнены в полном объеме.