5 октября 2021

Сегодня замечательный праздник – День учителя! Это праздник особенный. Его празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был – президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом, - прежде всего, он чей-то бывший ученик. Всех нас школа учит азбуки жизни.

Учитель всегда был проводником добра, знаний и новых идей в сердце и умы наших детей. И чем ярче личность педагога и обширнее его интересы, тем авторитетнее он для учеников. А наш район богат талантами, признанными не только у нас в районе, но и в области.

В этот прохладный, осенний день Глава Администрации Шолоховского района Дельнов Олег Николаевич и заведующий Отделом образования Гончарова Наталия Алексеевна на торжественном мероприятии в честь Дня учителя наградили педагогов Шолоховского района, достигших высоких результатов в своей трудовой деятельности.

Благодарственными письмами Министерства общего и профессионального образования Ростовской области за неисчерпаемый педагогический талант, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности детей и молодежи, неоценимый вклад в развитие системы образования Ростовской области награждены:

Топилина Ольга Ивановна – учитель математики МБОУ «Кружилинская СОШ»;

Чайкина Нина Георгиевна – учитель начальных классов МБОУ «Дубровская СОШ»;

Акимова Елена Георгиевна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Меркуловская СОШ»;

Спицына Татьяна Николаевна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Колундаевская СОШ».

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достойный вклад в развитие образования нашего района учитель начальных классов МБОУ «Шолоховская гимназия» Николенко Марина Владимировна награждена благодарственным письмом главы Администрации Шолоховского района.

Грамотами Отдела образования администрации Шолоховского района за добросовестное и качественное исполнение должностных обязанностей награждены:

Бирюлина Наталья Ивановна – учитель физики МБОУ «Базковская СОШ»;

Колычева Любовь Георгиевна – учитель начальных классов МБОУ «Калининская СОШ»;

Лапченкова Оксана Альбертовна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Калининская СОШ»;

Назаркина Светлана Леонидовна – учитель начальных классов МБОУ «Дударевская СОШ»;

Дерябкина Татьяна Анатольевна – учитель начальных классов МБОУ «Базковская СОШ».

Дорогие учителя, ваша работа — это не просто труд — это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души.

Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и великое терпение. От всего сердца желаем вам счастья и здоровья, оптимизма и новых творческих свершений, чтобы вы воспитали еще ни одно достойное, умное и образованное поколение. С днем учителя!

• День учителя