23 сентября 2021

21-22.09.2021г. на территории Шолоховского района проведено командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Ростовской области и ее звеньев по ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных маловодьем», к учениям привлекались 11 единиц техники и 27 человек личного состава.

В ходе командно-штабного учения отработаны поставленные вопросы

- проведено заседание КСЧ и ПБ по приведению органов местного самоуправления в режим функционирования повышенная готовность и чрезвычайная ситуация

- уточнены планы действий при возникновении ЧС природного и техногенного характера

- прибытие сил и средств оперативных служб на место ЧС,

- проверки реальности планов обеспечения населения, объектов экономики и социальной сферы водой при нарушении водоснабжения или в режиме ограниченного водопользования.

- уточнен запас материально-технических средств, оборудования, а также альтернативных источников водоснабжения, предназначенных для обеспечения ликвидации ЧС и жизнеобеспечения населения.

- эвакуация пострадавшего населения и материального имущества жителей.

- подготовка и развертывание пунктов временного размещения для приема пострадавшего населения, выведенного из зоны чрезвычайной ситуации

- освещение в средствах массовой информации, в том числе и на сайте администрации, мероприятий, проводимых в рамках учений

- усиления дежурных смен органов повседневного управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС

- организация работы органов повседневного управления при получении информации о ЧС.

Цель командно-штабного учения достигнута.

• Командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Ростовской области и ее звеньев по ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных маловодьем»