УСЗН Администрации Шолоховского района информирует!

14 сентября 2021

Какой будет прожиточный минимум на человека, пенсионера, ребёнка, для пособий с 1 января 2022 года в Ростовской области, сколько прибавят, как он изменится в плане начислений?

В Ростовской области утвердили величину прожиточного минимума на 2022 год. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Василий Голубев.

Прожиточный минимум в расчёте на душу населения составит 11 329 рублей. По сравнению с 2021 годом величина вырастет на 276 рублей. Для трудоспособный жителей региона сумма достигнет 12 349 рублей. Для пенсионеров утверждена сумма 9743 рубля, для детей — 11 933 рубля.

Постановление вступит в силу 1 января 2022 года.

• УСЗН Администрации Шолоховского района информирует!