6 сентября 2021

3 сентября 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Шолоховская гимназия» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно – научной направленности «Точка роста».

В открытии центра приняли участие: депутат Законодательного Собрания Ростовской области I-VI созывов - Беляев Николай Федорович, Глава Администрации Шолоховского района – Дельнов Олег Николаевич, заведующий Отделом образования администрации Шолоховского района – Гончарова Наталия Алексеевна.

Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием и пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу Шолоховской гимназии.

В своем выступлении директор гимназии Штанг Лолита Александровна отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Биология», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по проектной и внеурочной деятельности.

Центр «Точка роста» состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей гимназии смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

В завершении торжественной части праздника была разрезана красная лента, как символ успеха, символ нового этапа и творческих побед.

• В МБОУ «Шолоховская гимназия» открыт Центр образования естественнонаучной направленности «Точка роста».