21 июля 2021

В Ростовской области прошло заседание регионального штаба по газификации. Участие в заседании приняли руководители ООО «Газпром межрегионгаз» и ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», члены Правительства Ростовской области, представители всех муниципальных образований и городских округов.

По итогам мероприятия принято решение об организации к 1 августа во всех муниципальных образованиях области территориальных штабом по догазификации – подключению домовладений, находящихся в газифицированных населенных пунктах, к сетям газораспределения без привлечения средств граждан. Задача штабов проводить разъяснительную работу среди населения, организовать встречи, координировать взаимодействия с собственниками негазифицированных домовладений и др.

«Для выполнения программы догазификации нам важно знать, какое количество собственников действительно решит газифицировать свое жилье. Для этого мы уже принимаем предварительные заявки жителей Ростовской области», – заявил генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

По данным региональных органов власти, в Ростовской области предстоит подключить в рамках ускоренной догазификации около 149 тысяч домовладений.

Справка:

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание газопроводов в Ростовской области и Калмыкии.

• Во всех муниципальных образованиях Ростовской области до 1 августа создадут территориальные штабы по догазификации