День Победы!

День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу.

Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

В этом году отмечалась 76-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Образовательные организации Шолоховского района провели очень много мероприятий, посвященных этому великому празднику России. Учащиеся приняли участие в акциях: «Окна Победы», «Стена Победы», «Бессмертный полк», «Поздравь ветерана», «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Салют Победы», «Читаем детям о войне – 2021».

С ребятами были проведены: классные часы, уроки мужества «Цена Победы», конкурс рисунков «Вечный огонь» и «Весна Победы».

7-8 мая школы района приняли участие в митинге, участники возложили цветы к мемориалу воинской славы.

Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!