В Шолоховском районе в эти дни проходит ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка

Акция «Георгиевская ленточка» это не просто мероприятие, это наша память, наше стремление, во что бы то ни стало, не дать забыть поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку жители Шолоховского района приняли активное участие акции "Георгиевская ленточка", многие выкладывают свои фото в социальных сетях. При этом активисты молодежных общественных организаций раздают жителям и гостям района георгиевскую ленточку через автозаправки, торговые точки, автобусные маршруты.