Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе

С марта по июль в самый сложный период пандемии коронавируса и в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе 3300 донских добровольцев выполнили почти 43 тысячи заявок жителей области, находящихся в группе риска. Волонтёрами также была оказана помощь 5000 ветеранов Великой Отечественной войны. Люди разных возрастов доставляли на дом нуждающимся в помощи бесплатные продуктовые наборы, лекарства и морально поддерживали их.

Василий Юрьевич Голубев отметил, что волонтерское движение на Дону отличается энтузиазмом и активностью. Оно является одним из самых крупных в России и объединяет десятки тысяч людей. В трудные времена поддержка особо ценится.

В финале форума самые активные участники акции взаимопомощи #МыВместе были награждены памятными медалями президента Российской Федерации и благодарностями правительства донского региона.

Торжественное награждение прошло одновременно во всех городах и районах Ростовской области, в том числе и Шолоховском.

Глава Администрации Шолоховского района Олег Николаевич Дельнов вручил благодарственные письма Правительства Ростовской области «За личный вклад в благополучие Донского региона» 20 добровольцам. Также были отмечены 4 добровольца, которые наиболее активно проявили себя в период проведения акции, они были награждены памятными подарками Донского волонтерского центра.

По завершению мероприятия Олег Николаевич выразил слова благодарности всем присутствующим за проявленную инициативу в совершении добрых дел.

Дополнительные файлы

8.65 МБ