Глава Администрации района

Глава Администрации Шолоховского района Дельнов Олег Николаевич.

Биографическая справка.

Родился в 1959 году. Образование высшее. В 1981 году окончил Новочеркасский политехнический институт, факультет механизация – автоматизация. В 1995 году прошел переподготовку, окончив Северо Кавказскую академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление», квалификация «Менеджер экономист правовед».

С 1981 года после окончания института работал механиком участка в строительно-монтажном управлении «Межколхозстрой» г.Белая Калитва, прорабом в Стройтресте №2 «Главсевкавстроя». В 1982 году был назначен на должность главного механика строительного треста. В 1987 году трудовым коллективом и комсомольской организацией направлен на службу в органы госбезопасности. Получив специальное образование, работал в областном Управлении КГБ СССР по Ростовской области. В апреле 1988 года был направлен на работу в станицу Вешенскую. В 1993 году назначен на должность начальника отделения. В 1990 году избирался депутатом Шолоховского районного Совета народных депутатов по 17 избирательному округу (станица Вешенская).

14 марта 2010 года жители Шолоховского района (69.78% голосов) избирают Дельнова Олега Николаевича Главой Шолоховского района.

01 апреля 2015 года по результатам конкурса назначен на должность главы Администрации Шолоховского района.

На основании результатов конкурса на замещение должности главы Администрации Шолоховского района 27 марта 2020 года Собранием депутатов Шолоховского района (решение от 27.03.2020г. № 224) назначен на должность главы Администрации Шолоховского района по контракту.

Семейное положение: Женат, имеет двоих детей, внука и внучку.