Праздник Сретения Господня в станице Базковской

19 февраля 2013 г. 17:05:00

15  февраля  2013 года  в Приходе  храма Сретения Господня станицы Базковской прошло праздничное богослужение, посвящённое престольному празднику.               Службу совершали благочинный Верхнедонского благочиния протоиерей Владимир Поляков и настоятель прихода храма Сретения Господня протоиерей Валерий Харитонов.

После крестного хода в храме  состоялось ещё одно  важное  событие, связанное  с казачеством Вёшенского  юртового казачьего общества. Новоизбранный  атаман  Базковского  казачьего  общества  Вёшенского  юрта  Верхне – Донского округа ВКО « Всевеликое Войско Донское» Сергей Александрович Заикин  принёс  клятву  на  верность Вере Православной, Отчизне, донскому казачеству.

В  данной  церемонии  приняли участие Глава Базковского сельского поселения Михаил Николаевич Чукарин  и  казаки Вёшенского юрта  во  главе  с  атаманом  Игорем Васильевичем  Свирякиным.

Ваши пожелания и замечания направляйте на адрес: ra-211@veshki.donpac.ru
Для данного сообщения комментарии запрещены.