«Областной финал военно-спортивной игры «Орленок»

16 мая 2019 г. 12:39:00

В период с 11 по 15 мая 2019 года на территории пансионата «Красный Десант», расположенного в Неклиновском районе Ростовской области,  состоялся финал областной военно-спортивной игры «Орленок». В нем приняли участие 35 команд - победители муниципальных этапов со всей Ростовской области. Шолоховский район представляла команда «Донские ястребы», учащиеся МБОУ «Шолоховская гимназия». В ее состав вошли: Любченко А. (командир команды), Букина А., Баскаков Д., Кулагин К., Мельников В., Пономарева А., Мельников А., Стрелков Л., Ушаков С., Федоров Д., под руководством опытного педагога Макарова Владимира Геннадьевича.

На протяжении 4-х дней ребята соревновались в таких конкурсах как «Визитка», представив свою команду в творческой форме, «Статен в строю — силен в бою», в котором юнармейцы показали строевую подготовку. В конкурсе «Ратные страницы истории» отвечали на вопросы с исторической тематикой. «Военизированная эстафета» включала в себя 3 этапа: надевание общевойскового защитного комплекса (ОЗК) в виде плаща, медицинская и огневая подготовка. Испытание «Быстрее, выше, сильнее!» состояло из 4 этапов: силовые упражнения, бег на дистанцию 2000 метров, бег на дистанцию 60 метров или челночный бег и рукопашный бой.

Команда «Донские ястребы» достойно представила Шолоховский район на финальной игре, заняв 11 общекомандное место.

Желаем ребятам целеустремленности, дальнейших успехов и обязательно стать настоящими гражданами своей страны, умелыми и знающими специалистами!

Ваши пожелания и замечания направляйте на адрес: ra-211@veshki.donpac.ru
Для данного сообщения комментарии запрещены.