Литературно-патриотический фестиваль «Донские рифмы»

9 февраля 2017 г. 12:54:00

Литературный патриотический фестиваль «Донские рифмы проводится комитетом по молодежной политике Ростовской области и государственным автономным учреждением Ростовской области «Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области» с целью  создания условий для занятия творческой деятельностью, вовлечению молодежи в творчество.

Фестиваль проводится с февраля по сентябрь 2017 г. на территории Ростовской области и проводится в следующих номинациях:  авторское поэтическое произведение и  авторское прозаическое произведение (произведения о Родине, о природе, о героях, о героических поступках).

Подать заявку и материалы от участников в возрасте от 18 до 30 лет  можно  с 1 февраля 2017 г. по 31 августа 2017 г.

Для этого  номинантам необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: ais.fadm.gov.ru. Номинант подает заявку через личный кабинет пользователя системы на мероприятие «Литературный патриотический фестиваль «Донские рифмы» путем заполнения анкеты.

При заполнении анкеты необходимо прикрепить:

- активную, доступную ссылку на видеоролик,в котором номинант исполняет авторское произведение или его отрывок по выбранной номинации, загруженный на сайт https://www.youtube.com/

- текстовый файл.

Обязательные требования к видеоролику:

- название видеоролика должно включать указание: «Фестиваль «Донские рифмы», ФИО, название произведения;

- представление авторского произведения в начале видеоролика согласно названию видеоролика;

- содержание авторского прочтения произведения. Автор обязательно должен находится в кадре видеоролика;

- формат видеоролика – MPEG4 (MP4), AVI, HD;

- максимальное разрешение видеоролика – 480x360 для 4:3, 480x272 для 16:9;

- продолжительность видеоролика – не более 3-х минут;

- допускается художественная обработка видеоролика и видеомонтаж;

Произведения, представляемые на фестиваль должны быть русскоязычными, а также не должны содержать нецензурную лексику и нарушать этические нормы.  Текстовый файл с авторским произведением по выбранной номинации, содержащий произведение, озвученное в представленном видеоролике.

Требования к оформлению файла:  форматфайла –doc;  шрифт – Times New Roman;  размершрифта – 12;  межстрочный интервал – 1,5.

Ваши пожелания и замечания направляйте на адрес: ra-211@veshki.donpac.ru
Для данного сообщения комментарии запрещены.